Dowish 土曜 Bリーグ 〔 平成20年3月8日 〜 5月31日 〕
チーム名 日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
FC 津幡中条 3月8日 19:30 - 19:55 FC MOCO 6 × 1 M I S FC 津幡中条 筋肉痛ユナイテッド 3 × 2 I・D・S・C 浦和レッズ?
(土曜日) 20:00 - 20:25 FC 津幡中条 2 × 3 北陸大学フットサルサークル M I S 浦和レッズ? 1 × 1 FC 暁 I・D・S・C
浦和レッズ? 1日目 20:30 - 20:55 I・D・S・C 2 × 4 FC MOCO 北陸大学フットサルサークル M I S 1 × 9 筋肉痛ユナイテッド FC 暁
21:00 - 21:25 FC 暁 2 × 2 FC 津幡中条 FC MOCO 北陸大学フットサルサークル 0 × 3 浦和レッズ? 筋肉痛ユナイテッド
FC MOCO
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
筋肉痛ユナイテッド 3月22日 19:30 - 19:55 北陸大学フットサルサークル 3 × 4 筋肉痛ユナイテッド I・D・S・C FC 暁 3 × 2 FC MOCO M I S
(土曜日) 20:00 - 20:25 M I S 0 × 4 FC 津幡中条 筋肉痛ユナイテッド I・D・S・C 0 × 6 浦和レッズ? FC MOCO
I・D・S・C 2日目 20:30 - 20:55 筋肉痛ユナイテッド 1 × 4 FC 暁 FC 津幡中条 FC MOCO 4 × 3 北陸大学フットサルサークル 浦和レッズ?
21:00 - 21:25 FC 津幡中条 3 × 1 I・D・S・C FC 暁 浦和レッズ? 10 × 1 M I S 北陸大学フットサルサークル
M I S
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
FC 暁 4月5日 19:30 - 19:55 I・D・S・C 0 × 5 北陸大学フットサルサークル FC MOCO M I S 0 × 11 FC 暁 筋肉痛ユナイテッド
(土曜日) 20:00 - 20:25 筋肉痛ユナイテッド 1 × 2 FC 津幡中条 北陸大学フットサルサークル FC MOCO 0 × 3 浦和レッズ? FC 暁
北陸大学フットサルサークル 3日目 20:30 - 20:55 FC 暁 8 × 0 I・D・S・C FC 津幡中条 北陸大学フットサルサークル 2 × 1 M I S 浦和レッズ?
21:00 - 21:25 FC 津幡中条 2 × 1 FC MOCO I・D・S・C 浦和レッズ? 5 × 6 筋肉痛ユナイテッド M I S
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
4月19日 19:30 - 19:55 I・D・S・C 3 × 0 M I S 浦和レッズ? FC 暁 5 × 5 北陸大学フットサルサークル 筋肉痛ユナイテッド
(土曜日) 20:00 - 20:25 浦和レッズ? 5 × 0 FC 津幡中条 M I S 筋肉痛ユナイテッド 0 × 1 FC MOCO 北陸大学フットサルサークル
4日目 20:30 - 20:55 M I S 1 × 5 FC 暁 FC 津幡中条 北陸大学フットサルサークル 1 × 4 I・D・S・C FC MOCO
21:00 - 21:25 FC MOCO 1 × 3 浦和レッズ? FC 暁 FC 津幡中条 3 × 7 筋肉痛ユナイテッド I・D・S・C
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
5月3日 19:30 - 19:55 FC MOCO 3 × 0 M I S FC 津幡中条 筋肉痛ユナイテッド 5 × 0 I・D・S・C 浦和レッズ?
(土曜日) 20:00 - 20:25 FC 津幡中条 7 × 2 北陸大学フットサルサークル M I S 浦和レッズ? 4 × 4 FC 暁 I・D・S・C
5日目 20:30 - 20:55 I・D・S・C 0 × 5 FC MOCO 北陸大学フットサルサークル M I S 2 × 5 筋肉痛ユナイテッド FC 暁
21:00 - 21:25 FC 暁 9 × 4 FC 津幡中条 FC MOCO 北陸大学フットサルサークル 0 × 4 浦和レッズ? 筋肉痛ユナイテッド
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
5月17日 19:30 - 19:55 北陸大学フットサルサークル 5 × 0 筋肉痛ユナイテッド I・D・S・C FC 暁 3 × 2 FC MOCO M I S
(土曜日) 20:00 - 20:25 M I S 0 × 6 FC 津幡中条 筋肉痛ユナイテッド I・D・S・C 2 × 6 浦和レッズ? FC MOCO
6日目 20:30 - 20:55 筋肉痛ユナイテッド 1 × 7 FC 暁 FC 津幡中条 FC MOCO 2 × 2 北陸大学フットサルサークル 浦和レッズ?
21:00 - 21:25 FC 津幡中条 4 × 3 I・D・S・C FC 暁 浦和レッズ? 6 × 5 M I S 北陸大学フットサルサークル
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
5月31日 19:30 - 19:55 FC 暁 5 × 0 I・D・S・C 浦和レッズ? M I S 1 × 4 北陸大学フットサルサークル FC MOCO
(土曜日) 20:00 - 20:25 FC MOCO 1 × 2 FC 津幡中条 I・D・S・C 浦和レッズ? 7 × 2 筋肉痛ユナイテッド 北陸大学フットサルサークル
7日目 20:30 - 20:55 I・D・S・C 0 × 5 M I S FC 津幡中条 北陸大学フットサルサークル 2 × 4 FC 暁 筋肉痛ユナイテッド
21:00 - 21:25 FC 津幡中条 1 × 7 浦和レッズ? M I S 筋肉痛ユナイテッド 0 × 2 FC MOCO FC 暁
Dowish 土曜 Bリーグ 〔 平成20年3月8日 〜 5月31日 〕 得点ランキング
  FC 津幡中条 浦和レッズ? FC MOCO 筋肉痛ユナイテッド I・D・S・C M I S FC 暁 北陸大学フットサルサークル 勝点 得点 失点   氏名(チーム名) 得点
FC 津幡中条   25 42 42 0 1位 背番号 渡邉 想 27
0 - 5 2 - 1 2 - 1 3 - 1 4 - 0 2 - 2 2 - 3 13
浦和レッズ?
1 - 7 2 - 1 3 - 7 4 - 3 6 - 0 4 - 9 7 - 2 2位 背番号 大工 16
浦和レッズ?   35 70 23 47 0
5 - 0 3 - 0 5 - 6 6 - 0 10 - 1 1 - 1 3 - 0 FC 暁
3位 背番号 岡部 哲也 13
7 - 1 3 - 1 7 - 2 6 - 2 6 - 5 4 - 4 4 - 0 9
FC MOCO   22 34 24 10 筋肉痛ユナイテッド
1 - 2 0 - 3 1 - 0 4 - 2 6 - 1 2 - 3 4 - 3 3位 背番号 中江 真人 13
.
1 - 2 1 - 3 2 - 0 5 - 0 3 - 0 2 - 3 2 - 2 FC  MOCO
筋肉痛ユナイテッド   21 44 44 0 4位 背番号 マエ 12
1 - 2 6 - 5 0 - 1 3 - 2 9 - 1 1 - 4 4 - 3 .
FC 暁
7 - 3 2 - 7 0 - 2 5 - 0 5 - 2 1 - 7 0 - 5 4位 背番号 ネモト 12
I・D・S・C   6 17 60 -43 0
1 - 3 0 - 6 2 - 4 2 - 3 3 - 0 0 - 8 0 - 5 FC 暁
5位 背番号 池野 孝志 11
3 - 4 2 - 6 0 - 5 0 - 5 0 - 5 0 - 5 4 - 1 18
M I S   3 18 74 -56 浦和レッズ?
0 - 4 1 - 10 1 - 6 1 - 9 0 - 3 0 - 11 1 - 2                        
0 - 6 5 - 6 0 - 3 2 - 5 5 - 0 1 - 5 1 - 4
FC 暁   34 71 25 46
2 - 2 1 - 1 3 - 2 4 - 1 8 - 0 11 - 0 5 - 5
9 - 4 4 - 4 3 - 2 7 - 1 5 - 0 5 - 1 4 - 2
北陸大学フットサルサークル   17 37 41 -4
3 - 2 0 - 3 3 - 4 3 - 4 5 - 0 2 - 1 5 - 5
2 - 7 0 - 4 2 - 2 5 - 0 1 - 4 4 - 1 2 - 4
優勝 準優勝 3位 以下の順位 MVP 渡邉 想 
4位 FC MOCO 浦和レッズ?
得点王 渡邉 想
5位 筋肉痛ユナイテッド
浦和レッズ?
6位 北陸大学フットサルサークル キーパー賞 蝦名 雄樹
7位 IDSC FC MOCO
Dowish賞 中黒 和将
8位 MIS
浦和レッズ? FC 暁 FC 津幡中条 M I S