Dowish 木曜 1部リーグ 〔 平成20年6月26日 〜 9月18日 〕
チーム名 日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
FC ZALPASO 6月26日 20:00 - 20:25 裏N&S 5 × 3 FC CALCHIRE FC ZALPASO ブエンティーロ 1 × 2 kimostone ウーノ・エルソル
(木曜日) 20:30 - 20:55 FC ZALPASO 5 × 0 フレット金沢 FC CALCHIRE ウーノ・エルソル 5 × 5 ジオン軍 kimostone
ウーノ・エルソル 1日目 21:00 - 21:25 kimostone 5 × 0 裏N&S フレット金沢 FC CALCHIRE 1 × 0 ブエンティーロ ジオン軍
21:30 - 21:55 ジオン軍 0 × 5 FC ZALPASO 裏N&S フレット金沢 4 × 7 ウーノ・エルソル ブエンティーロ
裏N&S *Dowish運営上の都合により、試合中断となりました事、心よりお詫び申し上げます。今後の日程は、後日代表者の方へご連絡致します。
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
ブエンティーロ 7月10日 20:00 - 20:25 フレット金沢 3 × 1 ブエンティーロ kimostone ジオン軍 5 × 3 裏N&S FC CALCHIRE
(木曜日) 20:30 - 20:55 FC CALCHIRE 5 × 4 FC ZALPASO ブエンティーロ kimostone 1 × 1 ウーノ・エルソル 裏N&S
kimostone 2日目 21:00 - 21:25 ブエンティーロ 2 × 2 ジオン軍 FC ZALPASO 裏N&S 2 × 3 フレット金沢 ウーノ・エルソル
21:30 - 21:55 FC ZALPASO 4 × 1 kimostone ジオン軍 ウーノ・エルソル 5 × 1 FC CALCHIRE フレット金沢
FC CALCHIRE
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
ジオン軍 7月24日 20:00 - 20:25 kimostone 3 × 2 フレット金沢 裏N&S FC CALCHIRE 2 × 4 ジオン軍 ブエンティーロ
(木曜日) 20:30 - 20:55 ブエンティーロ 5 × 0 FC ZALPASO フレット金沢 裏N&S 5 × 0 ウーノ・エルソル ジオン軍
フレット金沢 3日目 21:00 - 21:25 ジオン軍 3 × 2 kimostone FC ZALPASO フレット金沢 5 × 2 FC CALCHIRE ウーノ・エルソル
21:30 - 21:55 FC ZALPASO 6 × 2 裏N&S kimostone ウーノ・エルソル 0 × 5 ブエンティーロ FC CALCHIRE
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
8月7日 20:00 - 20:25 kimostone 5 × 2 FC CALCHIRE ウーノ・エルソル ジオン軍 3 × 0 フレット金沢 ブエンティーロ
(木曜日) 20:30 - 20:55 ウーノ・エルソル 2 × 2 FC ZALPASO FC CALCHIRE ブエンティーロ 3 × 1 裏N&S フレット金沢
4日目 21:00 - 21:25 FC CALCHIRE 5 × 2 ジオン軍 FC ZALPASO フレット金沢 0 × 3 kimostone 裏N&S
21:30 - 21:55 裏N&S 3 × 1 ウーノ・エルソル ジオン軍 FC ZALPASO 4 × 1 ブエンティーロ kimostone
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
8月21日 20:00 - 20:25 裏N&S 4 × 3 FC CALCHIRE FC ZALPASO ブエンティーロ 2 × 8 kimostone ウーノ・エルソル
(木曜日) 20:30 - 20:55 FC ZALPASO 0 × 5 フレット金沢 FC CALCHIRE ウーノ・エルソル 4 × 5 ジオン軍 kimostone
5日目 21:00 - 21:25 kimostone 3 × 1 裏N&S フレット金沢 FC CALCHIRE 5 × 3 ブエンティーロ ジオン軍
21:30 - 21:55 ジオン軍 5 × 0 FC ZALPASO   フレット金沢 1 × 4 ウーノ・エルソル ブエンティーロ
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
9月4日 20:00 - 20:25 フレット金沢 2 × 0 ブエンティーロ kimostone ジオン軍 3 × 3 裏N&S FC CALCHIRE
(木曜日) 20:30 - 20:55 FC CALCHIRE 5 × 0 FC ZALPASO 裏N&S kimostone 4 × 1 ウーノ・エルソル 裏N&S
6日目 21:00 - 21:25 ブエンティーロ 1 × 2 ジオン軍 FC ZALPASO 裏N&S 5 × 1 フレット金沢 ウーノ・エルソル
21:30 - 21:55 FC ZALPASO 0 × 5 kimostone ジオン軍 ウーノ・エルソル 2 × 3 FC CALCHIRE フレット金沢
日程 時間 A コート 第2審判 B コート 第2審判
9月18日 20:00 - 20:25 ジオン軍 4 × 6 kimostone ウーノ・エルソル FC CALCHIRE 1 × 4 フレット金沢 裏N&S
(木曜日) 20:30 - 20:55 裏N&S 6 × 3 FC ZALPASO kimostone ウーノ・エルソル 7 × 1 ブエンティーロ フレット金沢
7日目 21:00 - 21:25 kimostone 4 × 1 FC CALCHIRE FC ZALPASO フレット金沢 2 × 6 ジオン軍 ブエンティーロ
21:30 - 21:55 FC ZALPASO 2 × 4 ウーノ・エルソル FC CALCHIRE ブエンティーロ 3 × 7 裏N&S ジオン軍
Dowish 木曜 1部リーグ 〔 平成20年6月26日 〜 9月18日 〕 得点ランキング
  FC ZALPASO ウーノ・エルソル 裏N&S ブエンティーロ kimostone FC CALCHIRE ジオン軍 フレット金沢 勝点 得点 失点   氏名(チーム名) 得点
FC ZALPASO   16 35 46 -11 1位 背番号 池田 達也 14
2 - 2 6 - 2 0 - 5 4 - 1 4 - 5 5 - 0 5 - 0 10
裏N&S
2 - 4 3 - 6 4 - 1 0 - 5 0 - 5 0 - 5 0 - 5 1位 背番号 大上 翔平 14
ウーノ・エルソル   18 43 42 1 11
2 - 2 0 - 5 0 - 5 1 - 1 5 - 1 5 - 5 7 - 4 ジオン軍
1位 背番号 川石 崇裕 14
4 - 2 1 - 3 7 - 1 1 - 4 2 - 3 4 - 5 4 - 1 7
裏N&S   22 47 42 5 ウーノ・エルソル
2 - 6 5 - 0 1 - 3 0 - 5 5 - 3 3 - 5 2 - 3 2位 背番号 伴 杏一郎 13
.
6 - 3 3 - 1 7 - 3 1 - 3 4 - 3 3 - 3 5 - 1 kimostone
ブエンティーロ   10 28 44 -16 3位 背番号 亀田 良平 12
5 - 0 5 - 0 3 - 1 1 - 2 0 - 1 2 - 2 1 - 3 17
ジオン軍
1 - 4 1 - 7 3 - 7 2 - 8 3 - 5 1 - 2 0 - 2 4位 背番号 木村 大樹 11
kimostone   34 52 22 30 8
1 - 4 1 - 1 5 - 0 2 - 1 5 - 2 2 - 3 3 - 2 FC  CALCHIRE
5位 背番号 中谷 義隆 9
5 - 0 4 - 1 3 - 1 8 - 2 4 - 1 6 - 4 3 - 0 10
FC CALCHIRE   21 39 47 -8 FC ZALPASO
5 - 4 1 - 5 3 - 5 1 - 0 2 - 5 2 -   2 - 5  
5 - 0 3 - 2 3 - 4 5 - 3 1 - 4 5 - 2 1 - 4
ジオン軍   27 49 40 9
0 - 5 5 - 5 5 - 3 2 - 2 3 - 2 4 -   3 - 0
5 - 0 5 - 4 3 - 3 2 - 1 4 - 6 2 - 5 6 - 2
フレット金沢   18 32 42 -10
0 - 5 4 - 7 3 - 2 3 - 1 2 - 3 5 - 2 0 - 3
個人賞受賞者
5 - 0 1 - 4 1 - 5 2 - 0 0 - 3 4 - 1 2 - 6
優勝 準優勝 3位 以下の順位 MVP 伴 杏一郎選手
4位 FC CALCHIRE kimostone
得点王 大上 翔平選手
5位 ウーノエルソル
ジオン軍
6位 フレット金沢 キーパー賞 稲場 裕徳選手
7位 FC ZALPASO kimostone
Dowish賞 川石 宗裕選手
8位 ブエンティーロ
ウーノ・エルソル
ナイス!キャプテン賞 奥村 剛士選手 
kimostone ジオン軍 裏N&S
FC ZALPASO